Выпуск студентов

Кафедра готовит к выпуску студентов по  направлению 20.03.01 (760300) «Техносферная безопасность» профиль «Защита в чрезвычайных ситуациях». В рамках реализации Постановлений Правительства Кыргызской Республики от 06.09.05г. № 357 “О мерах по подготовке специалистов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций” и № 650 “Об утверждении Целевой образовательной, научно – технической программы “Единая государственная система прогнозирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций” от 11.09.06г.  кафедра «Защита в чрезвычайных ситуациях» осуществляет обучение по указанной специальности. Подготовка студентов по основной образовательной программе (ООП) по специальности «Техносферная безопасность» ведется в Кыргызско-Российском Славянском университете с 2005 года в соответствии с Приказом Министерства образования КР от  05.09.2005г. №612/1 и  совместным приказом №453 МЧС КР и КРСУ от 13.10.2005 г.  С 2011 года кафедра перешла на двух уровневую систему образования по Болонскому процессу и ведет подготовку по 4-летней образовательной программе – бакалавров и 2-летней (дополнительной) программе  -   для обучения  магистров. С 2015 учебного года  при кафедре открыта магистратура. В 2015 г. прошел последний выпуск специалистов 54 человек и первый выпуск бакалавров 46 человек. В 2016  г. выпущено 52 бакалавра. В 2017 г. выпущен 41 бакалавр и первый выпуск магистров 4 человека. В 2018 г.  - 65 бакалавров и 15 магистров.

В настоящее время на кафедре проходят обучение 184 студента-бакалавра. Из них на I-ом курсе - 49, на II-ом - 45, на III-ем – 50, на IV-ом – 40.
 В данное время на кафедре в магистратуре проходят обучение 7 человек.

Информация для абитуриентов​

Кафедра ЗЧС КРСУ совместно с МЧС КР производит на конкурсной основе набор студентов в количестве 50 человек на 2019 г. на обучение по по специальности «Техносферная безопасность» профиль «Защита в чрезвычайных ситуациях» на бюджетной основе ( бакалавриат сроком обучения 4 года). по направлениям от организаций, учреждений, ведомств в целях выполнения постановления Правительства  КР № 357.
Абитуриент должен представить в приемную комиссию КРСУ и МЧС КР следующие документы:                                                                                                                                             -  утвержденное  ректором КРСУ, согласованное с  МЧС КР направление от организации  (приложение 1) на имя  Ректора КРСУ.                            Направляющей организацией может выступить айыльный округ (приложение 6), также абитуриенты могут поступать по направлениям от структурных подразделений МЧС КР, от мэрий городов, от районных и областных администраций, от государственных, ведомственных и общественных организаций, учреждений, предприятий,  а также от предприятий реального сектора экономики.                                                                                         - Перечень документов, подаваемых абитуриентами для поступления в  КРСУ (приложение 5).

Согласно приказа МОиН КР установлены нижеследующие пороговые  баллы для поступления в ВУЗы КР на грантовой основе: по основному - 110 баллов, и по предметным - 60 баллов. Если у выпускника ОРТ ниже 110 баллов, документы не принимаются.
Прием документов будет осуществляться с 20 июня по 9 июля 2019 года с 9:00 до 16:00 в главном  корпусе  КРСУ, г.Бишкек, ул. Киевская 44 (пересекает ул.Шопокова).
Вступительные испытания проходят в тестовой форме по: физике, математике, иностранному, русскому языках  и специальной физической подготовке  10-12 июля 2019.
После вступительных экзаменов, абитуриенты рекомендованные к зачислению, согласно требований, изложенных в письме  МОиН КР №02-7/4156 от 21.09.2012 и №02-7/155 от 16.01.2013 г. «О формировании плана приема в ВУЗы» на основе государственных образовательных стандартов должны предоставить:

• договор между направляющей организацией и КРСУ (приложение 2);
  • подтверждение о трудоустройстве (приложение 3);
  • согласованные с направляющей организацией должностные обязанности будущего специалиста  (приложение 4);
Приложения:
  1. Образец направления
  2. Трехсторонний договор. между направляющей организацией и КРСУ;
  3. Подтверждение о назначении на работу.
  4.  Должностные обязанности.  будущего специалиста;
  5.  Перечень документов, подаваемых абитуриентами для поступления в  КРСУ;
  6.  Список свободных айыльных округов, из которых возможен прием абитуриентов.

Контактное лицо - представитель Приемной Комиссии от КРСУ и МЧС КР Эгизов Искендер Арсенович - тел.: 0559 22-55-24