я Основные публикации 2011 г. и ранее.

1. К.Д. Бозов, Б.С. Ордобаев, А.А. Сабитов. Действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций:Учебно-методическое пособие/ Бишкек : Изд-во КРСУ , 2011. 32 с.
  2. К.Д. Бозов, Б.С. Ордобаев, А.А. Сабитов. Современный терроризм и способы борьбы с ним: Учебное пособие/Бишкек : Изд-во КРСУ , 2011
  3. К.Д. Бозов, Б.С. Ордобаев, А.А. Сабитов. Организация работы по антитеррористической защищенности образовательного учреждения:Учебно-методическое пособие/ Бишкек : Изд-во КРСУ , 2011
  4. К.Д. Бозов, Б.С. Ордобаев, А.А. Сабитов. Организация работы органов управления образовательного учреждения по гражданской защите населения от чрезвычайных ситуаций:Учебно-методическое пособие/ Бишкек : Изд-во КРСУ , 2011. 63 с.
  5. К.Д. Бозов, С.Т. Иманбеков, Е.Н. Вигерина, Б.С. Ордобаев. Управление безопасностью в кризисных ситуациях природного и техногенного характера:Учебно-методическое пособие по выполнению дипломного проекта для студентов специальности "ЗЧС". Бишкек : Изд-во КРСУ , 2011. 84 с.
  6. Ордобаев Б.С., Эгизов И.А., Иманбеков С.Т. «Опасные природные процессы», учебно-методическое пособие, КРСУ, Бишкек-2011, 48с.
  7.  К.Д. Бозов, К.И. Кенжетаев, Б.С. Ордобаев, А.А. Сабитов. Методическое указание по выполнению дипломного проекта для студентов специализации "Диагностика зданий и сооружений на реальную сейсмостойкость и устойчивость". Бишкек : Изд-во КРСУ , 2011
  8. Ордобаев Б.С., Эгизов И.А., Байсов Т. «Опасные природные процессы в Кыргызстане», Международная научно-практическая конференция «Комплексная безопасность. Новые горизонты», АГЗ РФ, Москва-2011, с.96-98.
  9. Эгизов И.А., Ордобаев Б.С., Садабаева Н.Д., Абдыкеева Ш.С. «Закономерности распределения параметров естественной зарегулированности стока рек Кыргызстана», Вестник МУК, №1 (20)-2011, с.120-123.
  10.  Б.С. Ордобаев, Э.К. Сардарбекова, М.Ч. Апсеметов и др. Краткий курс лекций по дисциплине "Основания и фундаменты": Учебно-методическое пособие / Бишкек : Изд-во КРСУ , 2010
  11. С.Б Смирнов, Б.С. Ордобаев, К.М. Джаманкулов.Сейсмический срез зданий - результат отдачи толщи грунта, сдвигаемого глубинными сейсмическими волнами Вестник Кыргызско-Российского Славянского Университета;КРСУ Бишкек. 2010. №2. C.122-125
  12. Б.С. Ордобаев, А.А. Эгембердиева. Методические указания к курсовому проекту по дисциплине " Механика грунтов, основания и фундаменты". Бишкек : Изд-во КРСУ , 2007.
  13. С.Б. Смирнов, Б.С. Ордобаев, Э.К. Сардарбекова. Некоторые вопросы анализа современной теории сейсмозащиты зданий. Вестник Кыргызско-Российского Славянского Университета;КРСУ Бишкек. 2010. №2. C.119-122.
  14.  Б.С. Ордобаев, А.А. Эгембердиева. Методические указания к курсовому проекту по дисциплине "Механика грунтов, основания и фундаменты". Бишкек : Изд-во КРСУ , 2006.
  15. Б.С. Ордобаев, А.А. Эгембердиева. Методические указания к практическим занятиям по дисциплине "Основания и фундаменты". Бишкек : Изд-во КРСУ , 2006
  16. Б.С. Ордобаев, Г.Т. Асылбаева. .Некоторые вопросы налогообложения на недвижимое имущество.Вестник Кыргызско-Российского Славянского Университета;КРСУ Бишкек. 2006. №9. C.147-148.
  17. Б.С. Ордобаев, А.А. Эгембердиева, Э.М. Тулемышева. Методические указания для выполнения курсового проекта по дисциплине "Механика грунтов, основания и фундаменты" для специальностей ПГС, ГТС. Бишкек : Изд-во КРСУ , 2005