Конференции, организованные кафедрой

Полное название конференции Дата проведения Место проведения Количество участников/из них зарубежных
VIII Международная научно-практическая онлайн конференция «Совершенствование системы прогнозирования, снижения и смягчения ущербов от опасностей». посвященная памяти основателя кафедры К.Д.Бозова 15.12.2023 г. ФАДиС, КРСУ 115/7
VII Международная научно-практическая онлайн конференция «Совершенствование системы прогнозирования, снижения и смягчения ущербов от опасностей». посвященная памяти основателя кафедры К.Д.Бозова 15.12.2022 г. ФАДиС, КРСУ 104/5
«Совершенствование системы прогнозирования, снижения и смягчения ущербов от опасностей» 15.12.2021 г. ФАДиС, КРСУ 100/5

Ежегодно проводятся научные студенческие коференции по темам «Введение в специальность» и «Опасные природные процессы Кыргызстана» с участием студентов разных курсов
Сотрудниками кафедры проведены:
  • VIII Международная научно-практическая онлайн конференция «Совершенствование системы прогнозирования, снижения и смягчения ущербов от опасностей». посвященная памяти основателя кафедры К.Д.Бозова.Бишкек,  КРСУ, ФАДиС. 15 декабря 2023 г.
  • VII Международная научно-практическая онлайн конференция «Совершенствование системы прогнозирования, снижения и смягчения ущербов от опасностей». посвященная памяти основателя кафедры К.Д.Бозова.Бишкек,  КРСУ, ФАДиС. 15 декабря 2022 г.
  • VI Международная научно-практическая онлайн конференция «Совершенствование системы прогнозирования, снижения и смягчения ущербов от опасностей». посвященная памяти основателя кафедры К.Д.Бозова .Бишкек,  КРСУ, ФАДиС. 15 декабря 2021 г.
  •  V международная научно-практическая он-лайн конференция: «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ, СНИЖЕНИЯ И СМЯГЧЕНИЯ УЩЕРБОВ ОТ ОПАСНОСТЕЙ», 15.12.2020
  • Международная научно-практическая конференция «Снижение рисков стихийных бедствий (Сендайская рамочная программа по снижению риска бедствий на 2015-2030 гг.)», посвященную 25-летию Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б. Ельцина и дню Науки, г. Бишкек, 27 апреля 2018 г.
  • Международная научно-практическая конференция на тему: «Совершенствование системы прогнозирования, снижения и смягчения ущербов от опасностей», посвященная памяти Бозова Кадырбека Дюшеналиевича. г. Бишкек, 15 декабря 2017 г.
  • Международная научно-практическая конференция в честь 70-летия основателя кафедры «Защита в чрезвычайных ситуациях» КРСУ и МЧС КР и Учебного научно-технического центра «Развитие гражданской защиты» Бозова Кадырбека Дюшеналиевича. Бишкек. 15 декабря 2016 г.
  • Международная научно-практическая конференция: «Совершенствование прогнозирования  и управления стихийными бедствиями», посвященную десятилетию кафедры «Защита в чрезвычайных ситуациях».  Бишкек. 16 мая 2016.
  • Международная научно-практическая конференция «Техносферная безопасность: Наука и практика», Бишкек. 18-19 марта 2015.
  •  Международная научно-практическая конференция “О кыргызско-Российском сотрудничестве” за период 1785-2013 гг и его перспективах”, посвященная ХХ-летию Кыргызско-Российского Славянского университета им. Первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина, 85-летию со дня рождения Чынгыза Айтматова, 20-летию Международной общественной Айтматовской академии  24-25 сентября 2013 г.
  • Международная научно-практическая конференция «Природопользование и   чрезвычайные          ситуации в горных условиях» 20-22 октября 2011 г.