14 Асанбеков Нурдин Тынайбекович

и.о. доцента. полковник

ФИО преподавателя Асанбеков Нурдин Тынайбекович
Название дисциплин(ы) Тактика сил Государственной системы гражданской защиты
Должность и звания И.О доцента кафедры, заведующий лабораторией «Горные экосистемы» Учебного, научно-технического центра КРСУ и МЧС КР
Базовое образование Фрунзенский политехнический институт в 1991 г., инженер-строитель автомобильных дорог
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Служба в МЧС КР. 1993-2013 г
Заведующий лабораторией «Горные экосистемы» УНТЦ КРСУ и МЧС КР с 2013 г..
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях 1. Ордобаев Б.С., Айдаралиев Б.Р., Тыналиев К.А., Асанбеков Н.Т., Кадыралиева К.О., Саргалдакова Ж.З., Мамбаева А.М. Сборник нормативно – правовых актов. Учебное пособие для студентов направления «Техносферная безопасность» профиля «ЗЧС», издание второе, Бишкек.: КРСУ, 2018г. – 336с.
2. Н.Т. Асанбеков, А.М. Чаргынов, Б.С. Ордобаев. Организация и ведение аварийно-спасательных работ. Курс лекций. Бишкек, КРСУ 2019 г.-278с.
3. Н.Т. Асанбеков, У.М. Шамырканов, Б.С. Ордобаев. Организация и ведение аварийно-спасательных работ: методические указания к практическим и семинарским занятиям. Бишкек: КРСУ, 2015.-151 с.
4. Н.Т. Асанбеков, У.М. Шамырканов, Б.С. Ордобаев. Организация и ведение аварийно-спасательных работ: методические указания к лабораторным занятиям. Бишкек: КРСУ, 2017.-72 с.
  1. Б.Р.Айдаралиев, Н.Т.Асанбеков, А.К.Камчибеков, Б.С.Ордобаев, К.А. Тыналиев Основы организации и ведения гражданской защиты. Учебное пособие. Бишкек 2018. -195.
  2. История создания Министерств чрезвычайных ситуаций РФ и КР. Бишкек 2017 175 с.
Награды и премии Ведомственные медали и награды МЧС КР:
Почетная грамота министра ЧС КР 2006 г.
«Кынтуксыз кызматы учун» 3 степень 2008 г.
«Участник ликвидации последствий ЧС» 2009 г.
«За отличие в воинской службе» 2 степени 2010 г.
«Ортко каршы мамлекеттик кызматына 85 жыл» 2011 г.
«20 летие МЧС КР» 2011 г.
«Ветеран МЧС КР» 2012 г.
«За укрепление военно-гражданского сотрудничества» 2018 г.
«30 лет МЧС КР» 2021 г.
Почетная грамота главы государственной администрации Таласской области 2007 г.
Почетная грамота Главы государственной администрации Жалал-Абалской области 2009 г.
Повышение квалификации 1. В период 24-26.01. 2018 г. - курсы повышения квалификации в Центре подготовки и переподготовки специалистов по гражданской защиты при МЧС КР по программе «Организация и проведение гражданской защиты» в объёме 32 часа. (Сертификат).
2. В период 04.12.  – 07.12. 2018 года курсы подготовки (переподготовки) в сфере гражданской защиты в Республиканском учебно-методическом центре Гражданской защиты Комитета по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан. (Сертификат).
Другие виды работ