я Основные публикации 2013 г.

1.  С.Т. Иманбеков, К.Д. Бозов, Б.С. Ордобаев и др. Оценка экономического ущерба от чрезвычайных ситуаций:Учебно-методическое пособие по выполнению дипломного проекта для студентов специальности "ЗЧС". Бишкек : Изд-во КРСУ , 2013. 232 с.
  2.  М.Ж. Карабаев, Б.С. Ордобаев, Д.Н. Мусуралиева. Единые правила безопасности труда на водолазных работах:Учебно-методическое пособие. Бишкек : Изд-во КРСУ , 2013. 35 с.
  3. М.Ж. Карабаев. Б.С. Ордобаев, Д.Н. Мусуралиева Памятка по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях/ Бишкек : Изд-во КРСУ , 2013. 67 с.
  4. Б.С. Ордобаев, К.О. Кадыралиева, А.С. Шаназарова. Устойчивость объектов экономики при чрезвычайных ситуациях:Учебное пособие. Бишкек : Изд-во КРСУ , 2013
  5. Б.С. Ордобаев, К.О. Кадыралиева, К.И. Кенжетаев и др.. Обследование, диагностика и испытание строительных конструкций:Учебное пособие/ Бишкек : Изд-во КРСУ , 2013
  6. Б.С. Ордобаев, З.Н. Намазов, Б.Р. Айдаралиев, Н.Д. Садабаева. Технические средства проведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ:Учебно-методическое пособие. Бишкек : Изд-во КРСУ , 2013
  7. Б.С. Ордобаев, Б.Р. Айдаралиев, Ш.С. Абдыкеева. Методические рекомендации по написанию, оформлению письменных работ для студентов кафедры ЗЧС. Бишкек : Изд-во КРСУ , 2013. 27 с
  8. .Б.С. Ордобаев, Н.Т. Асанбеков, Б.Р. Айдаралиев, Н.Дж. Садабаева. Методические рекомендации по организации и проведению учений и тренировок по гражданской защите:Учебно-методическое пособие/ Бишкек : Изд-во КРСУ , 2013
  9. Исмаилов У.З., Ордобаев Б.С., Садабаева Н.Дж., Атамбек у.М.
    МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ПРАКТИЧЕСКИМ ЗАНЯТИЯМ ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ (ПОЖАРНОЙ) ПОДГОТОВКЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ЗАЩИТА В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ» -Б.: ,Изд."Айат", 2013., 24 с.
  10. С.Б. Смирнов, Ордобаев Б.С. , Бозов К.Д.//Исследование достоверности резонансно-колебательной модели сейсмического разрушения зданий/ Вестник Кыргызско-Российского Славянского Университета;КРСУ. 2013. №7. C.158-162.
  11. С.Б. Смирнов, Ордобаев Б.С. , К.А. Боронов//Особенности стратегии спасательных служб Кыргызской Республики в зонах повышенной сейсмоопасности/ Вестник Кыргызско-Российского Славянского Университета;КРСУ. 2013. №7. C.156-158.
  12. Эгизов И.А., Ордобаев Б.С., Пархоменко Ю.Ф. «Зависимость естественной зарегулированности стока рек Кыргызстана от водности года», II-Международная конференция «Инновационные разработки молодых ученых развитию агропромышленного комплекса», Ставрополь-2013, с.412-416.
  13.