я. Oсновные публикации 2017 г.

1. Джаманкулова Г.М., Ордобаев Б.С. Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Учебное пособие. – Бишкек: КРСУ, 2017. – 184 с.
  2. Эгизов И.А., Ордобаев Б.С., Абдыкеева Ш.С. Аварийно-спасательные работы на водных объектах. Учебное пособие для студентов направления «Техносферная безопасность» профиля «ЗЧС». – Б.: КРСУ, 2017. – 123 с.
  3. Боронов К.А., Ахматов К.О., Иманбеков С.Т., Ордобаев Б.С. Оценка экономических ущербов, убытков и потребностей при предупреждении и восстановлении последствий от чрезвычайных ситуаций. Учебно-методическое пособие. – Бишкек: Айат, 2017. – 128 с.
  4. Ордобаев Б.С., Сеитов Б.М. Сейсмостойкость зданий и сооружений. – Б.: КРСУ, 2017. – 136 с.
  5. Мусуралиева Д.Н., Ордобаев Б.С., Кадыралиева К.О. Радиационная безопасность и основы токсикологии. Методические указания для студентов по выполнению самостоятельных работ. – Бишкек: КРСУ, 2017. – 32 с.
  6. Эгизов И.А. Ордобаев Б.С. ОСНОВЫ КУРСА «ГИДРОТЕХНИЧЕСКИЕ СООРУЖЕНИЯ»: учеб. пос. для ст. техн. спец. направл. «Гидротехнические сооружения» профиля «ЗЧС». Бишкек: Изд-во КРСУ, 2018. 162 с.
  7. Шаназарова А.С., Ордобаев Б.С., Абдыкеева Ш.С. Риски в природопользовании. Учебно-методическое пособие. – Бишкек: КРСУ, 2017. – 58 с.
  8. Надзор и контроль в сфере безопасности. Учебно-практическое пособие для подготовки бакалавров направления «Техносферная безопасность», профилей «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Безопасность технологических процессов и производств» и «Инженерная защита окружающей среды». Учебное пособие для студентов направления «Техносферная безопасность» профиля «ЗЧС». – Б.: КРСУ, 2017. – 71 с.
  9. Тыналиев К.А., Ордобаев Б.С. Методические указания куратору группы.– Б.: КРСУ, 2017. – 54 с.
  10. Конурбаев К.К., Ордобаев Б.С., Мащенко Е.А. Специальная кинологическая подготовка. Часть II. Теория и методика дрессировки собак: Учебное пособие– Б.: КРСУ, 2017. – 64 с.
  11. Ордобаев Б.С., Кадыралиева К.О., Асанбеков Н.Т., Мусуралиева Д.Н., Абдыкеева Ш.С. Справочное пособие для поступающих на кафедру защиты в чрезвычайных ситуациях и МЧС КР факультета Архитектуры, Дизайна и Строительства. – Б.: КРСУ, 2017. – 68 с.
  12. Чондиев С.С., Ордобаев Б.С., Мамбетов Э.М. Краткий толковый словарь гидро-мелиоративных терминов и определений. Учебное пособие. – Б.: «Кут-Бер», 2017. – 328 с.
  13. Смирнов С.Б., Сеитов Б.М., Ордобаев Б.С. «Сейсмические разрушения – альтернативный взгляд». Сборник научных трудов, ч.ІII. – Бишкек: Айат, 2017. – 138 с.
  14. Ордобаев Б.С., Кадыралиева К.О., Сыргалдакова Ж.З. Метрология, стандартизация и сертификация. Курс лекций. – Б.: КРСУ, 2017. – 112 с.
  15. Асанбеков Н.Т., Ордобаев Б.С., Шамырканов У.М. Методические указания к лабораторным занятиям по дисциплине «Организация и ведение аварийно-спасательных работ» для студентов направления «Техносферная безопасность» профиль «Защита в чрезвычайных ситуациях». – Б.: КРСУ, 2017. – 72 с.
  16. Методические рекомендации по производственной практике (получение умений и опыта профессиональной деятельности) для студентов магистратуры направления «Техносферная безопасность», профиль «Защита в чрезвычайных ситуациях» / сост.: Б.С. Ордобаев, Ш.С Абдыкеева. Бишкек: КРСУ, 2017. – 24 с.
  17. Методические рекомендации по производственной практике (получение умений и опыта профессиональной деятельности) для студентов магистратуры направления «Техносферная безопасность», профиль «Защита в чрезвычайных ситуациях» / сост.: Б.С. Ордобаев, Ш.С Абдыкеева. Бишкек: КРСУ, 2017. – 24 с.
  18. Методические рекомендации по производственной практике (получение умений и опыта профессиональной деятельности) для студентов магистратуры направления «Техносферная безопасность», профиль «Защита в чрезвычайных ситуациях» / сост.: Б.С. Ордобаев, Ш.С Абдыкеева. Бишкек: КРСУ, 2017. – 24 с.