03 Шаназарова Айгуль Согомбаевна

доцент, кандидат биологических наук.

Шаназарова Айгуль Согомбаевна. Доцент, кандидат биологических наук.
В 1970г. закончила Киргосуниверситет по специальности “Биолог. Преподаватель биологии и химии”.
Защитила кандидатскую диссертацию: “Волновая кинетика мутагенеза и фазы клеточного цикла” в городе Москва, в  Институте общей генетики, в 1976 г.
Трудовую деятельность начала в 1972 г. преподавателем кафедры генетики и селекции КГУ (Киргизского государственного университета).
Работала в КГУ с 1972 по 1997 г.  старшим преподавателем,  доцентом кафедры, зам.декана КГУ.
С 1997 по 2007 г. работала в ИИМОП КНУ.
Автор и соавтор более 50 научных работ.
Имеет:
 - Почетные грамоты  Министерство образования КР,
 - Медаль МЧС КР.
Отличник образования Кыргызской республики.
Общий трудовой стаж  с 1965 г.
Стаж преподавательской деятельности с 1970г.
В КРСУ работает  с 2006 г., со дня основания кафедры, совместно с Бозовым К. Д.. - основателем кафедры. Шаназарова А.С. внесла значительный вклад в становление, развитие и укрепление кафедры.
Читает курсы:
  • ”Риск в природопользовании»,