03 Кадыралиева Кулсаан Оморовна

зам. заведущего кафедрой, кандидат технических наук, доцент

ФИО преподавателя Кадыралиева Кулсаан Оморовна
Название дисциплин(ы) 1. Надежность технических систем и техногенный риск
2. Метрология, стандартизация и сертификация КР
3. Устойчивость природных, техногенных объектов и объектов экономики
4. Инженерная защита населения и территорий Кыргызской Республики
5. Современные проблемы техносферной безопасности
6. Организация и инженерной защита населения и территорий Кыргызской Республики
Должность и звания Доцент, к.т.н.
Базовое образование Высшее (ФПИ) «Промышленное гражданское строительство» инженер-строитель
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях -
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях 1.Мусуралиева Д.Н., Ордобаев Б.С., Кадыралиева К.О. Радиационная безопасность и основы токсикологии. Методические указания для студентов по выполнению самостоятельных работ. – Бишкек: КРСУ, 2017. – 32 с.
2.Осмонов Ы.Дж., Ордобаев Б.С., Кадыралиева К.О., Мусуралиева Д.Н., Бактыгулов К.Б., РыспаевДж.А., Иманбеков С.Т., Кенжетаев К.И. Методические рекомендации по выполнению магистерской диссертации по направлению -76.03.00 (20.04.01) Техносферная безопасность. Учебное пособие. – Б.: «Кут-Бер»,  2017. – 328 с.
3.Ордобаев Б.С., Кадыралиева К.О., Асанбеков Н.Т., Мусуралиева Д.Н., Абдыкеева Ш.С. Справочное пособие для поступающих на кафедру защиты в чрезвычайных ситуациях и МЧС КР факультета Архитектуры, Дизайна и Строительства. – Б.: КРСУ, 2017. – 68 с.
4.Ордобаев Б.С., Кадыралиева К.О., Сыргалдакова Ж.З. Метрология, стандартизация и сертификация. Курс лекций. – Б.: КРСУ, 2017. – 112 с.
5.Ордобаев Б. С. Кадыралиева К. О., Калыков М. А., Андашев А. Ж., Исаков Б. некоторые вопросы сейсмостойкости несущих железобетонных конструкций зданий и сооружений Материалы II региональной НТК. Молодых ученых, магистрантов и аспирантов. Ош, ОшТУ, 20. 03. 2019г.-с.41-43.
Членство в научных и профессиональных обществах. Не состою
Награды и премии 1.Почётная грамота президента Кыргызской Республики 2007г
2.Премия Всемирной организации интеллектуально собственности (ВОИС)  2019г
3. Грамота КРСУ 2018г