04 Кадыралиева Кулсаан Оморовна

зам. заведущего кафедрой, кандидат технических наук, доцент

Кадыралиева Кулсаан  Оморовна , зам. заведущего  кафедрой ЗЧС КРСУ  и МЧС КР  с  сентября 2012 года.
Ученая степень - кандидат технических наук, доцент,
1979 году окончила ФПИ ( Фрунзенский политехнический институт) факультет архитектурно-строительный, специальность – промышленно- гражданское строительств.   Дополнительно в 1986 году окончила КИСИ (Киевский инженерно-строительный институт) факультет автоматизация строительных объектов.
 Кандидатскую диссертацию защитила в 1991 году в НИИЖБ (Научно-исследовательский институт железобетона) на тему:  "Напряженно-деформированное состояния тонкостенных конструкций и вывод коэффициента надежности".
Участвует  в научно- исследовательских работах по   теории  сейсмостойкости зданий и сооружений.
Опубликованы более 10 учебных пособий 3 из них имеет гриф МОН и КР,  а также около 60 научных трудов ,  2 патента,  1 авторское свидетельство.
Обладатель почетной грамоты КР от президента.
Общий трудовой стаж  с 1980 г.
Стаж преподавательской деятельности  с 1983 г.
В КРСУ работает с 2012 г.
В  КРСУ читает следующие дисциплины:
- надежность технических систем и техногенный риск,
- инженерно-технические сооружения,
- инженерная защита территорий и населения в КР,
- патентоведение,
- метрология, стандартизация и сертификация в КР и другие дисциплины.