08 Абдыкеева Ширин Суюнбаевна

старший преподаватель

ФИО преподавателя Абдыкеева Ширин Суюнбаевна
Название дисциплин(ы) Учебная технологическая (проектно- технологическая) практика
Должность и звания Старший преподаватель
Базовое образование Высшее, (КРСУ) инженер
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях -
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях  1.Тимофеева С.С., Ордобаев Б.С., Абдыкеева Ш.С. Безопасность жизнедеятельности: Учебник для ВУЗов. -Бишкек: Изд-во КРСУ, 2021. -250 с.
2.Дюшеев Б.Д., Ордобаев Б.С., Идирисов А.Н., Абдыкеева Ш.С. Основы медицины катастроф. Учебное пособие. Бишкек:Изд-во КРСУ,2020 . 158 с.
3.К. Бактыгулов, Б.С. Ордобаев, Ш.С. Абдыкеева, А.Б. Бактыгулова. Курулушматериалдарынынкасиеттеринуйронуу: окууукуралы. Бишкек, КТМУ, 2020. -84 б. ISBN 978-9967-9249-6-3
4.Ордобаев Б.С., Абдыкеева Ш.С. Справочное пособие для поступающих на кафедру ЗЧС КРСУ и МЧС КР. Бишкек: КРСУ, 2020. 60 с.
5.Методические указания к проведению практических и лабораторных занятий по курсу «Строительная физика» к дисциплине «Инженерно-технические сооружения»/ сост.: Б.С. Матозимов, Б.С. Ордобаев, Дж. А. Рыспаев, Ш.С. Абдыкеева. Бишкек: КРСУ, 2021. 53 с.
6.Тимофеева С.С., Ордобаев Б.С., АбдыкееваШ.С.Ноксология: учебное пособие для ВУЗов. -Бишкек: Изд-во КРСУ, 2019. -264 с.
Членство в научных и профессиональных обществах. Исполнитель госбюджетной научно – исследовательской работы ««Разработка конструктивной схемы и метода расчета железобетонного перекрытия с использованием стального профилированного настила для ремонта, реконструкции и строительства каркасных зданий»» на 2021-2023 гг. по заданию МОиН КР.
Награды и премии 1.Почетная грамота Агентства Государственной противопожарной службы при МЧС КР (2016 г.)
2.Почетная грамота Министра ЧС КР за высокий вклад в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций в совместной работе с МЧС КР (2017 г.)
3.Медаль от Общественного экологического движения «Ала-Тоо айымдары» (2017 г.)
4.Почетная грамота государственного агентства по регулированию топливно-энергетического комплекса при Правительстве КР (2018 г.)
5.Почетная грамота министра ЧС (2018 г.)
6.Благодарность от УМЧС КР (2019 г.)
7.Благодарственное письмо Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Кыргызской Республики (СБНОН МВД КР)(2020 г.)
Повышение квалификации 1. «Использование дистанционных образовательных технологий  и электронного обучения в образовательных учреждениях на базе системы Canvas»с 17.02 по 06.03.2020 г КРСУ.
 2. «Жарандык коргонууну уюштуруу жана жургузуу», 24-26 январь. 2020 г. ЦППС МЧС КР
Другие виды работ Ответственная по кафедре за НИР и НИРС