07 Иманбеков Сейитбек Толомушевич

доцент, кандидат технических наук

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

ФИО преподавателя Иманбеков Сейитбек Толомушевич
Название дисциплин(ы) 1. Экономика и менеджмент безопасности.
2. Диагностика потенциально опасных объектов и производств.
3. Управление рисками, системный анализ и моделирование.
4. Планирование, организация эксперимента и обработка экспериментальных данных.
5. Расчет и проектирование систем обеспечения безопасности.
6. Планирование мероприятий государственной системы гражданской защиты.
7. Теория прогноза и принятия решения.
Должность и звания К.т.н., доцент.

Базовое образование Высшее,(ФПИ) «Водоснабжение и канализация», инженер-строитель
Работа в других учреждениях Не работаю
Опыт академической или
производственной работы в предметной или смежных областях
1.30-летний производственный опыт работы в предметной области (научно-исследовательская работа в области оценки рисков, диагностике зданий и сооружений, планирования и организации проведения экспериментов и обработки данных, расчет и проектирование систем обеспечения безопасности, и пр.).
Научно­-исследовательская
деятельность в предметной или смежных областях
1.«Совершенствование системы прогнозирования, снижения и смягчения ущербов от опасностей: Материалы V-й международной научно-практической онлайн конференции, посвященной памяти Бозова К.Д. - 15 декабря 2020 года. Бишкек: КРСУ, 2021. - с. 80-83.
2.  Управление техносферной безопасностью. Учебник для ВУЗов. - Бишкек: Изд-во КРСУ, 2019. - 232 с.
3. Оценка ожидаемой частоты аварий на объекте. «Технические средства мониторинга гидротехнических сооружений и экологическая безопасность среднеазиатского региона»: Сборник научных трудов. - Бишкек, 2018. - с. 32-41.
 4. Оценка эффективности мероприятий по снижению рисков в инженерных системах. Журнал «Вестник КГУСТА», 2017, № 3 (57), с. 228-232.
5.Оценка экономических ущербов, убытков и потребностей при предупреждении и восстановлении последствий от чрезвычайных ситуаций. Учебно-методическое пособие для студентов направления «Техносферная безопасность» профиль «Защита в чрезвычайных ситуациях». -Бишкек: Айат, 2017. -128с.
6. Метод наблюдения линейного сооружения для обеспечения безопасного устойчивого функционирования в горных условиях. Научно-информационный журнал «Наука и инновационные технологии», 3/2017 (3), с. 161-165.
Членство в научных и профессиональных обществах Член-корреспондент Инженерной Академии Кыргызской Республики.
Награды и премии 1.Заслуженный строитель Кыргызской Республики.04.07.2010г
2.Лауреат Государственной премии Кыргызской Республики в области науки и техники.23.06.2011г
Повышение квалификации 1. Повышение квалификации «Управление рисками» с 15 по 24.11.21г,
2. «Жарандык коргонууну уюштуруу жана жургузуу», 24-26 янв. 2020 г. ЦППС МЧС КР
Другие виды работ Проводится работа с аспирантами и магистрами, по оценке их деятельности. Работа не оплачивается.
2.3. Дополнительная информация (табличная форма)

Укажите полную или неполную занятость, при неполной занятости укажите род основной деятельности.
  Какую 00, когда и по какой специальности окончил..

Работа в других учреждениях
Опыт
академической
производственной работы в предметной или смежных областях
Укажите в каких других учреждениях работает с указанием даты и занимаемые должности.
Научно­
исследовательская
деятельность в предметной или смежных областях
Членство в научных и профессиональных обществах.
Награды и премии
Научные интересы. Основные публикации за последние 5 лет в предметной или смежных областях.
Повышение
квалификации
В своей предметной (профессиональной) области, в том числе по педагогике / дидактике / технологиям обучения
Другие виды работ Другие обязанности, выполняемые в течение учебного года, количество часов в неделю. Отметьте, оплачиваются ли они дополнительно