07 Иманбеков Сейитбек Толомушевич

доцент, кандидат технических наук

ФИО преподавателя Иманбеков Сейитбек Толомушевич
Название дисциплин(ы)
1. Планирование и организация эксперимента и обработка экспериментальных данных.
2. Планирование мероприятий государственной системы гражданской защиты.
3. Теория прогноза и принятия решения.
4. Расчет и проектирование систем обеспечения безопасности.
5.Сейсмостойкость зданий и сооружений.
6. Технологические процессы в строительстве.
7. Управление рисками, системный анализ и моделирование.
8. Экономика и менеджмент безопасности.
Должность и звания К.т.н., доцент.

Базовое образование Высшее,(ФПИ) 1982 г. «Водоснабжение и канализация», инженер-строитель
Опыт академической или
производственной работы в предметной или смежных областях
До работы в КРСУ работал в НИИ сейсмостой- кого строительства (оценка рисков; оценка безопасности и устойчивости зданий и сооружений; организация и проведения исследований и экспериментальных работ)
Научно­-исследовательская
деятельность в предметной или смежных областях
1.«Совершенствование системы прогнозирования, снижения и смягчения ущербов от опасностей: Материалы V-й международной научно-практической онлайн конференции, посвященной памяти Бозова К.Д. - 15 декабря 2020 года. Бишкек: КРСУ, 2021. - с. 80-83.
2.  Управление техносферной безопасностью. Учебник для ВУЗов. - Бишкек: Изд-во КРСУ, 2019. - 232 с.
3. Оценка ожидаемой частоты аварий на объекте. «Технические средства мониторинга гидротехнических сооружений и экологическая безопасность среднеазиатского региона»: Сборник научных трудов. - Бишкек, 2018. - с. 32-41.
 4. Оценка эффективности мероприятий по снижению рисков в инженерных системах. Журнал «Вестник КГУСТА», 2017, № 3 (57), с. 228-232.
5.Оценка экономических ущербов, убытков и потребностей при предупреждении и восстановлении последствий от чрезвычайных ситуаций. Учебно-методическое пособие для студентов направления «Техносферная безопасность» профиль «Защита в чрезвычайных ситуациях». -Бишкек: Айат, 2017. -128с.
6. Метод наблюдения линейного сооружения для обеспечения безопасного устойчивого функционирования в горных условиях. Научно-информационный журнал «Наука и инновационные технологии», 3/2017 (3), с. 161-165.
Членство в научных и профессиональных обществах Член-корреспондент Инженерной Академии Кыргызской Республики.

Член научно-технической секции и редакционной коллегии научно-образова-тельного и  производственного журнала «Инженер».
Награды и премии
1. Почетная грамота КР.
2. Заслуженный строитель КР.
3. Лауреат Государственной премии КР в области науки и техники.
4. Отличник образования КР.
Повышение квалификации
1. Сертификат научно-практического семинара «Проектирование и расчет систем обеспечения безопасности», ГИССиИП Госстроя КР (2021).
2. Сертификат научно-практического семинара «Диагностика  (обследование) потенциально опасных объектов, зданий и сооружений», ГИССиИП Госстроя КР (2021).
3. Сертификат семинара повышения квалификации «Управление рисками», Международный университет инновационных технологий (2021).
4. Сертификат учебно-практического курса «Confined Space Training» within EBRD PR4 «Community Health, Safety and Security», Европейский банк реконструкции и развития (2022).
Другие виды работ Нет
2.3. Дополнительная информация (табличная форма)

Укажите полную или неполную занятость, при неполной занятости укажите род основной деятельности.
  Какую 00, когда и по какой специальности окончил..

Работа в других учреждениях
Опыт
академической
производственной работы в предметной или смежных областях
Укажите в каких других учреждениях работает с указанием даты и занимаемые должности.
Научно­
исследовательская
деятельность в предметной или смежных областях
Награды и премии
Научные интересы. Основные публикации за последние 5 лет в предметной или смежных областях.
Повышение
квалификации
В своей предметной (профессиональной) области, в том числе по педагогике / дидактике / технологиям обучения
Другие виды работ Другие обязанности, выполняемые в течение учебного года, количество часов в неделю. Отметьте, оплачиваются ли они дополнительно