06 Шабикова Гульмира Аскаровна

и.о. доцента, кандидат технических наук

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Шабикова Гульмира Аскаровна
Заместитель  декана по воспитательной работе, кандидат технических наук, и.о. доцент. отличник образования КР.
Дополнительная  информация:
занимаемая должность: Заместитель  декана по воспитательной работе,
                                                к.т.н., и.о. доцент кафедры «ЗЧС».
преподаваемые дисциплины:
- Безопасность жизнедеятельности /  1 семестр, ЗЧС 1,2 – 18, 4-зет;
- Геодезия и картография / 5 семестр,  ЗЧС 1,2 – 16, 3 –зет;
- Геоинформационные системы и технологии при ЧС /8 семестр, ЗЧС 1,2 – 15, 3-зет;
- Психологическая устойчивость в ЧС / 7семестр, ЗЧС 1,2 – 15.
Ученая степень: кандидат технических наук
Ученое звание: и.о. доцент
Повышение квалификации:
  1. Сертификат об обучении в учебном научно-техническом центре «Природопользование» на постоянно действующих обучающих курсах для преподавателей  ОБЖ, а также специалистов по вопросам ЧС айыл окмоту по Программе «Единая государственная система прогнозирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций», Бишкек - 2012г.
  2. Сертификат участника повышения квалификации по теме: Информационные технологии в организации и планировании учебного процесса на кафедрах с использованием программного комплекса «Планы». Бишкек – КРСУ, 2014г.
Научная деятельность:
  1. Сертификат участия в Международной научно-практической конференции «Совершенствование прогнозирования и управления стихийными бедствиями» г. Бишкек , 2016г.
  2. Сертификат участия во 2-й Международной научно-практической конференции «Совершенствование системы прогнозирования, снижение и смягчение ущербов от опасностей», посвященной памяти Бозова Кадырбека Дюшеналиевича г. Бишкек , 2017г.
  3. Диплом участника Московского международного салона образования награждается издание Осмонов Ы.Дж., Шабикова Г.А., Абдимуратов Ж.С.  «Модель обоснования параметров микроклимата производственных помещений»  Международный журнал прикладных и фундаментальных исследований № 12-10, 2015, Москва, 2016г.
Всего опубликовано :
- Учебное пособие по Безопасности жизнедеятельности,  - Бишкек:  КРСУ, 2016. - 128с.
- Методические рекомендации по практическим занятиям по БЖД часть -1, - Бишкек: КРСУ, 2014.
- Методические рекомендации по практическим занятиям по БЖД Часть-2, -Бишкек: КРСУ, 2015.
- Методические указания  по дисциплине Устойчивость природных и техногенных объектов и объектов экономики – Бишкек: КРСУ, 2015.
- Методические указания по дисциплине Средства механизации спасательных работ, - Бишкек: КРСУ, 2016г.
- Методические указания по дисциплине Психологическая устойчивость в ЧС, - Бишкек: КРСУ, 2017г.