08 Сардарбекова Эльмира Карагуловна

и.о. доцента, кандидат технических наук

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Сардарбекова Эльмира Карагуловна - и.о доцента, кандидат технических наук.

Сардарбекова Э.К. окончила в 1995 году строительный факультет Кыргызского архитектурно-строительного института по специальности «Промышленное и гражданское строительство» с присвоением квалификации инженера-строителя.

В 2001 году получила диплом о 2 высшем образовании Кыргызского Государственного университета строительства, транспорта и архитектуры (КГУСТА) по специальности «Оценка и управление имуществом» с присвоением квалификации экономиста-оценщика.

С 1995 по 2003 гг. работала инженером кафедры «Технология, экология строительных материалов и изделий» КГУСТА.

2003-2007 г. – ведущий инженер кафедры «Строительство» факультета «Архитектуры, дизайна и строительства» Кыргызско-Российского Славянского Университета (КРСУ). Младший научный сотрудник научно-технической темы «Микробиологическая обработка глин месторождений Кыргызстана».

2007-2017 г. – старший преподаватель кафедры «Экспертиза и управление недвижимостью», вела дисциплины: «Основания и фундаменты», «Механика грунтов», «Введение в специальность», лабораторные работы по «Материаловедению».

В 2010 году поступила в аспирантуру при КРСУ по специальности 05.23.05 – Строительные материалы и изделия (соискатель на 3 года).

В 2018 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности 05.23.05 «Строительные материалы и изделия» с присвоением кандидата технических наук.

С 1 сентября 2017 по 2019 гг.– ведущий специалист кафедры «Защита в чрезвычайных ситуациях» (ЗЧС)КРСУ.

С 1 сентября 2019 года переведена на должность и.о. доцента кафедры ЗЧС КРСУ.

С 2005 года опубликовано более 36 научных и методических трудов, из них научных статьей - 15, в том числе в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях - 13, опубликованные в международных изданиях – 2, патенты на изобретение – 2.