12 Рыспаев Джуман Арпачиевич

преподавателя
Рыспаев Джуман Арпочиевич
дисциплин(ы)
 1.Проектирование высотных зданий и сооружений.
 2. Инженерно-технические сооружения.
 3.Основы архитектуры и строительных конструкций
Должность и
звания
Должность-доцент.
Ученое звание-доцент
Базовое
Фрунзенский политехнический институт. ПГС. Инженер-строитель.

Работа в других учреждениях

В данное время работает только в КРСУ.

Опыт
академической
производственной работы в предметной или смежных областях
Обладает большим опытом практической работы в государственных и частных учреждениях строительной отрасли ( зав.сектором «Комплексной автоматизации строительных проблем республики» в  научно-исследовательском институте Кыргыз НИИСС, нач. отдела «Кредитования жилищного строительства» Госдепартамента жилищного строительства Госкомархстроя Кыргызской Республики, нач.отдела  «Новой техники, технологии и перспективного развития» Госстроя Кыргызской Республики, зам. генерального директора акционерной  ассоциации «Турак-Жай» Госстроя Кыргызской Республики, доцент кафедры «Железобетонные конструкции» КГУСТА, главный технолог филиала компании « ХЮМОНТЕК КОРЕЯ», главный инженер горно-добывающей промышленной компании «Редмет», технадзор ГРС при ПКР, технадзор ОсОО «Стар Инвест»).
Имеет классный чин инспектора государственной службы 3-го класса

Научно­
исследовательская
деятельность в предметной или смежных областях

В течении  рассматриваемого периода  участвовал в НИР , финансируемых за счет средств из госбюджета Кыргызской Республики :
      1.Старший научный сотрудник по теме «Сейсмическая безопасность и сейсмозащита инженерных сооружений в  условиях Кыргызстана». Современные технологии и материалы по сейсмостойкому энергоэффективному строительству в горных условиях.
Руководитель темы –проф. Ордобаев Б.С. Объем финансирования - 400 тыс.сом. Дата проведения – 2016 -2017 гг. (по 200 тыс.сом ежегодно).
       2. Ведущий научный сотрудник по теме «Теоретические экспериментальные исследования сейсмических воздействий на здания и сооружения и разработка эффективных мер сейсмозащиты».
Руководитель темы –проф. Ордобаев Б.С. Объем финансирования - 200 тыс.сом. Сроки выполнения – 2018 г.
    3. . Ведущий научный сотрудник по теме «Разработка конструктивной схемы и метода расчета железобетонного перекрытия с использованием стального профилированного настила».
Руководитель темы –доц. Бактыгулов К.Б. Объем финансирования - 600 тыс.сом (на 3 года). Дата  проведения – 2020 -2022 гг..
               За отчетный период (2016-2020 гг) разработано и опубликовано 16 научных статей и 11 учебных пособий и методических разработок , в том числе: 1 статья входит в список изданий, включенных в систему индекса научного цитирования Scopus ; 2 статьи  входят в список изданий, включенных в систему индекса научного цитирования РИНЦ в КР; 7 статей опубликованы в сборниках с ISBN. Выходные данные указанных работ отражены в предоставленном списке научных трудов и в реестре НИД ИАИС .

-
Награды и премии Почетная грамота ФПИ . Почетная грамота  Госстроя при Правительстве КР  .  Грамота ГДЖС Госстроя при Правительстве КР.Грамота ЦК ЛКСМ КР.
Повышение
квалификации
Повышение квалификации
            С целью совершенствования и повышения своего профессионально- квалификационного уровня, по мере возможности, принимал участие на различных семинарах и курсах повышения квалификации. Совмещая педагогическую деятельность с производственной осуществлял технический надзор за строительством некоторых объектов г. Бишкек.
Отчет о прохождении курсов по повышению квалификации отражен
ниже (в табличной форме)

Другие виды работ Куратор гр. С-1-20 (оплачивается)