я Основные публикации 2012 г.

1. К.Д. Бозов, Б.С. Ордобаев, З.Н. Намазов и др. Спасательная техника и базовые машины для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ:Учебное пособие. Бишкек : Изд-во КРСУ , 2012
  2. К.. Бозов, Б.С. Ордобаев, Б.Р. Айдаралиев, Ш.С. Абдыкеева. Государственная экспертиза:Учебное пособие: Краткий курс лекций для студентов специальности "Защита в чрезвычайных ситуациях". Бишкек : Изд-во КРСУ , 2012
  3. А.С. Шаназарова, К.Д. Бозов, Б.С. Ордобаев. Безопасность и риск. Управление рисками:Учебное пособие/ Бишкек : Изд-во КРСУ , 2012
  4. К.Д. Бозов, Б.С. Ордобаев/ О подготовке специалистов по защите в чрезвычайных ситуациях в Кыргызско-Российском Славянском университете / Вестник Кыргызско-Российского Славянского Университета;КРСУ. 2012. №7. C.39-45.
  5. К.Д. Бозов, Б.С. Ордобаев, Б.Р. Айдаралиев/ Об алгоритме и модели оценки возникновения естественных и искусственных рисков чрезвычайных ситуаций в природопользовании и природопотреблении// Вестник Кыргызско-Российского Славянского Университета;КРСУ. 2012. №7. C.35-39.
  6. М.Ч. Апсеметов, Б.С. Ордобаев, У.Т. Шекербеков. Конструкция насыпи к подходу моста для сейсмических районов с интенсивностью 9 и более баллов. Вестник Кыргызско-Российского Славянского Университета;КРСУ. 2012. №6. C.79-81.
  7. Б.С. Ордобаев, К.Д. Бозов, К.О. Кадыралиева и др. Оценка химической обстановки при чрезвычайных ситуациях на химически опасных объктах:Учебное пособие/ Бишкек : Изд-во КРСУ , 2012. 51 с.
  8. Б.С. Ордобаев, А.Ж. Кебеков. Правовые основы оценочной деятельности:Учебное пособие/ Бишкек : Изд-во КРСУ , 2012. 58 с.
  9. Ордобаев Б.С., Эгизов И.А. «Проблемы защиты населения и территории от рисков гидрологического происхождения», Вестник МУК, №2(22), Бишкек-2012, с.59-62.
  10. А.С. Шаназарова, К.Д. Бозов, Б.С. Ордобаев, Б.К. Орозалиев. Безопасность и риск. Управление рисками:Учебное пособие/ Бишкек : Изд-во КРСУ , 2012. 67 с.